Для тех, кто никогда не слышал о Евангелионе.

Новый Генезис Евангелион и его альтернативная концовка Конец Евангелиона (на основе которой и сделан этот фанфик) – это культовый анимэ-сериал. Наверное, самый значимый фильм в мире анимэ. Если вы его еще не видели, значит у вас впереди грандиозное открытие. Я вам завидую.

Коротко об упоминаемых персонажах:

Синдзи Икари – Пилот Евы-01. 14 лет. Главный герой фильма.

Аска Ленгли – Пилот Евы–02. 14 лет.

Мисато Касураги – 29 лет. Майор. Начальник оперативного отдела проекта НЕРВ. Аска и Синдзи живут у нее дома.

Упоминаются:

Кенджи – бывший начальник 1-го отдела, а по совместительству агент всемирной разведки. Расстрелян за 3 суток до описываемых событий.

Аянами Рей – пилот Евы-00. ? лет. Клон матери Синдзи.











Этот фанфик основывается на «реальных» событиях. Его начало (курсив) взято из 26 эпизода ЕОЕ. А дальше…

Я думаю, что не будь они такими дикообразистыми идиотами, все могло бы пойти по моему сценарию. На это наталкивает меня поведение Аски в сцене ее несостоявшегося удушения.

Под скорлупой из отравленных иголок она – такая же одинокая, ранимая и жаждущая любви, как Синдзи. И к Икари она относится совсем не так, как об этом говорит. Она прекрасно понимает, что у того все наоборот. Под безвольной и вечно сомневающейся в себе оболочкой – живет берсерк-камикадзе, не раз совершавший то, что казалось просто невозможным. Она восхищается им, и мучится от того, что не способна превзойти его в героизме.

Впрочем, это лирические отступления.

Теперь - фанфик.

Единственное, прошу прощение за его хентайность. Без нее здесь никак… Да и приятно мне пофантазировать, как бы у них все могло установиться.

В общем, если вам еще не исполнилось 18 лет, просьба закрыть этот файл.











Аска, нахохлившись, сидит за столом. Синдзи обходит ее, наклоняется:

- Я хочу помочь тебе, хочу всегда быть рядом с тобой...

- Тогда, пожалуйста, не делай ничего,  – ее голос тих. - Не приближайся ко мне... потому что все, что ты можешь - причинять мне боль. 

- Аска, помоги мне! Ты... только ты можешь это сделать! 

- Ложь, - и, вставая, повысив голос. - Тебе плевать, кто... но Мисато и Аянами строги с тобой!

- Помоги мне… - еле слышно шепчет Синдзи. 

Аска надвигается, почти выкрикивая ему в лицо:

- Твои мать и отец обходились с тобой жестоко! Ты используешь меня как выход - это самый легкий способ не пораниться!

- Аска, помоги мне!

- Самый легкий способ не пораниться!

- Пожалуйста, помоги!

- Ты никогда никого не любил! – Аска толкает его в грудь, Синдзи падает, сшибив локтем чашку чая.

- Ты никогда никого не любил! Ты всегда думаешь только о себе! Но ты даже сам себя никогда не любил!

Синдзи лежит, скорчившись в луже горячего чая.

- Жалкое зрелище... – Аска замерла, выпрямившись, и немного странно (отрешенно и чуть удивленно) смотря на Синдзи.

Тот медленно и неуверенно поднимается, шепча:

- Помогите мне… Пожалуйста, пожалуйста, помогите мне…Помогите мне…

И, внезапно схватившись за стол, опрокидывает его.

- Помогите мне!!!

Хватает и бросает на пол стул.

- Помоги!!! Не оставляй меня одного!!! Не отталкивай меня!!!  Не убивай меня!!! 

Подходит к Аске, тяжело со всхлипами дыша.

Аска стоит, замерев, почти не дыша, все так же странно на него глядя. И тихо, почти не шевеля губами, говорит:

- Нет…

Синдзи всхлипывает, и его руки кидаются к Аскиной шее. Судорожно стискивают ее.

Аскины глаза широко распахиваются, но сама она остается все так же неподвижна. Даже не пытается вырваться или защититься. Ее ноги отрываются от пола. И в широко распахнутых глазах печаль и готовность умереть.

Синдзи еще несколько секунд стоит так, держа Аску навису. Потом его туки разжимаются и опускаются. Аска встает на ноги. Она все так же ничего не говорит и печально смотрит вдаль.

Синдзи ссутуливается, и поворачивается, чтобы уйти. Но его останавливает тихий шепот Аски:

- Какой же ты дурак.

Он резко оборачивается. И встречается с ней глазами.

Аска, почти неслышно:

- Иди… ко мне.

Синдзи, неотрывно глядя в ее глаза, подходит вплотную.

Их дыхание встречается.

- Ду-урак… - ее слова щекочут его губы.

Синдзи касается ее легким поцелуем. Аска вся качнулась вперед. Синдзи инстинктивно обхватывает ее, крепко прижимает. Его поцелуй становится глубоким и жарким. А Аска совершенно расслабляется, повисает в его объятиях, закрывает глаза. Ее губы расслабленно раскрываются.

Они долго так стояли. Совершенно неподвижные. Только губы Синдзи жили своей жизнью, нежно лаская Аску. И еще… что-то твердое уперлось в ее лобок.

Синдзи оторвался от ее губ, прильнул лицом к тонкой шее, вдыхая непривычный терпкий запах ее волос и тела. И услышал тихое:

- Ты хочешь меня…

Это не был вопрос, но он ответил, так же тихо:

- Да.

- Я… всегда… любила… тебя…

- А я – тебя.

Синдзи разжал руки. Отстранился, взяв Аску за плечики. Они долго стояли так, разглядывая лица друг друга, так, как будто только сейчас впервые повстречались.

Наконец Аска проговорила:

- Я хочу, чтобы ты, все сделал сам. Хорошо?

- Да, - кивнул Синдзи. – Пойдем… в душ.

Он обхватил Аску правой рукой за плечи, и они, пошатываясь, побрели в ванную.

- Я тебя раздену, Аска…

Они стоят посреди ванной.

- Да…

Руки Синдзи дрожат. Он переглатывает и берется за подол Аскиной блузы. Медленно тянет ее вверх. Аска поднимает руки и чуть покачивается. Копна ее волос застревает в вороте. И Синдзи резким рывком срывает блузу. Медная волна ложится ей на плечи.

Синдзи опускает глаза, стараясь не задерживаться ими на холмиках обнаженных грудей. Опускается на корточки, берется за шорты.  У них тугой ремешок, спускаясь, они захватывают с собой и трусы. Синдзи резко и быстро стягивает с Аски последние остатки одежды. Аска переступает ногами, спинывая шорты. Чтобы не потерять равновесие она опирается на голову Синдзи.

Синдзи поднимается, медленно скользя взглядом по обнаженному телу. На него накатывает волна слабости, только под животом начинается пульсация.

«Я не могу…»

- Аска… пожалуйста… раздень меня.

- Хорошо, Синдзи-семпай, - в ее голосе бледный след былой иронии.

Ее тонкие пальцы тянутся к застежке воротника. Синдзи замечает, что они тоже дрожат. Это его внезапно успокаивает. Он открыто и легко улыбается девушке. И та отвечает такой же улыбкой.

Аска срывает с него рубашку и опускается на колени. Синдзи проводит рукой по пружинистым бронзовым локонам. Аска быстро спускает с него штаны и замирает, глядя на оттопыренные, мокрые и чуть подергивающиеся трусы.

А Синдзи чувствует, что на него накатывает волна оргазма.

Аска наконец решилась. Закусив губу, она широко оттягивает резинку и спускает трусы. Его член, вырвавшись на свободу покачивается в воздухе, и вдруг начинает дергаться.

Синдзи скорчился, закрывая его, его лицо заполыхало огнем. Каким-то чужим, писклявым голосом он еле выдавил:

- Прости… прости меня… я… я…

Аска села на пятки, отстранившись и отвернулась. Пару раз судорожно сжала кулаки. На мгновенье зажмурилась и расслабилась. Медленно и устало поднялась на ноги. Напряжение последнего получаса навалились на хрупкие плечи.

Синдзи, все так же скорчившись, печально и затравленно смотрит на нее.

«Если она сейчас уйдет… Я ведь все равно не смогу на нее рассердиться…»

Но Аска не ушла. Наоборот она подошла вплотную и положив ему руку на плечо сказала:

- Давай включим душ.

Синдзи кивнул.

Аска включила воду. Тугие струи побежали по ее телу. Не оборачиваясь проговорила:

- Помой меня…

Синдзи распрямился. С опаской взглянул на свой опростоволосившийся орган (тот безжизненно висел мелкой тряпочкой). И пошел к Аске. Та стояла к нему спиной.

Он набрал в руки гель для душа и положил ладони на ее плечи. Шелковистая пена струйками потекла по тонкой спине. Руки Синдзи заскользили вслед за ней. Куда-то ушел конфуз и неловкость. Юноше стало невообразимо легко и спокойно.

«Потому что…»

Потому что Аска буквально таяла под его руками. Ее голова безвольно свесилась и вся она задвигалась вслед за руками любимого.

А Синдзи уже не понимал, что он делает. Он, словно во сне придвинулся к Аскиной спине, заскользил руками по ее груди и животу. Уткнулся лицом в волосы. И услышал прерывистое:

- Подожди. Теперь я…

Аска вывернулась из его объятий. Грациозно дотянулась до бутылочки. Плеснула себе на руки и, придвинувшись, положила ладони на его грудь.

Она потянулась к его губам. И стала целовать их, нежно водя скользящими руками по его груди, животу, спине. Они плотно обнялись, вжимаясь, впрессовываясь друг в друга. И Синдзи почувствовал, как его член вновь начал расти.

Аска резко отстранилась, взмахнула чуть намокшими волосами. Сняла душевой рожок и направила его на тело Синдзи, смывая пену.

Затем она села не корточки. Отложила в сторону лейку.

Бесстрашно протянула руки. И взялась за член, мягкими, скользкими от геля ладошками.

- Ох… - простонал Синдзи, и взялся рукой за стену, чтобы не упасть.

А Аска, нежно и быстро огладила его вновь поднимающийся прибор, подхватила с пола лейку и обдала его жесткими струями. Синдзи вскрикнул от замешанной на наслаждении легкой боли.

А девушка опять резко взмахнула волосами и пристально взглянула на него снизу вверх. Она вновь стала похожа на себя прежнюю. Быструю и точную в движениях. Но - лишь на мгновение.

А мгновением позже она вновь опустила голову, медленно приблизила лицо к торчащему члену и тихонько коснулась его губами.

- А-аска-а, - вырвалось у Синдзи.

Его руки непроизвольно метнулись к ее голове, замерли на полпути и нежно зарылись в волосах.

Тем временем Аска ласково и мягко целовала его головку. Член отвечал ей чуть заметными вздрагиваниями. А руки Синдзи нежно перебирали ее волосы, и сверху доносился его прерывистый голос:

- Аска! Милая, любимая моя… Ты волшебница… Я… Я люблю тебя… Я не могу без тебя… Милая!

И чуть погодя, когда расшалившаяся Аска стала кончиком языка облизывать его ствол и охватывать губками головку:

- Погоди… Давай остановимся… А то я опять… Ох, какое счастье, любимая.

Аска оторвалась и поднялась на ноги. Ее губы влажно блестели, когда она говорила:

- Пойдем, сенпай. Я хочу… стать твоей.



Торопливо вытершись, они прошли в спальню. Остановились возле расстеленной на полу постели.

Аска быстро опустилась. Легла на спину, разведя в сторону ноги. Своим обычным ироничным тоном окликнула:

- Синдзи-кун! Я жду!

Синдзи переглотнул. Его взгляд упрямо притягивал холмик лобка, покрытый золотистым пушком.

- Ну?! Ты опять?!

Синдзи медленно опустился, осторожно, стараясь не касаться ее навис над Аской. Взглянул на ее лицо. И замер.

Широко открытые глаза. И чуть подергивающийся уголок губы.

- Ты… - удивленно начал Икари.

- Я не боюсь!!! С чего ты взял?!

Но Синдзи закрыл ее рот легким поцелуем, прошептал:

- Ты самая храбрая… Самый храбрый человек, что я знаю.

- А я знаю того, кто храбрее меня! Только он, почему-то медлит! Давай помогу.

И, не дожидаясь ответа, поймала рукой Синдзин прибор и притянула его к своим нижним губам.

Икари почувствовал, как головка погрузилась в мягкое, теплое и упругое.

Аска зажмурилась и пискнула:

- Ма-ама! Мне стра… Айй!!!

Что-то лопнуло и Синдзи осел на девушку, скользнув в самую ее глубину.

- Тебе больно?! Прости…

Аска не ответила. Она лежала, закрыв глаза и широко разведя руки, вцепившиеся в покрывало.

- Аска?!…

- Дурачок… - еле слышно, со вздохом. – Мне… хорошо. Я никогда не думала, что может быть так хорошо…

Синдзи только сейчас заметил, что он весь закаменело напряжен. Он попытался расслабиться, но член, окруженный прелестно теплым и упругим, хотел действовать.

- Аска, можно я…

Она открыла глаза и вместо ответа обхватила руками его шею, прильнула к его губам.

Ее тело было таким мягким и податливым… Единственное, что Синдзи мог сделать, это постараться бить ее короткими толчками, чтобы по возможности меньше тревожить ранку.

Вскоре их движения слились в один невероятный танец. Они уже не понимали где они и что с ними. И Резкий приступ оргазма почти одновременно бросил их в звенящую темноту.

Последним усилием, ускользающего сознания Синдзи попытался встать, но Аска притянула его руками и прошелестела:

- Не надо!… Я хочу так…

- Но тебе… тяжело…

- Нет. Мне сказочно…

И, спустя несколько мгновений, они погрузились в сладкий сон.







Мисато было грустно. Хоть Кенджи и намекнул о возможной встречи… Но. В лучшем случае он в тюрьме. В лучшем… После того звонка прошло четыре дня, и боль притупилась, стала привычной, как старая заноза, которую никак нельзя вытащить, и оттого приходится смириться с ее существованием и ждать, когда организм сам ее отторгнет.

За этими невеселыми мыслями Касураги не заметила, как открыла дверь и прошла половину коридора. В доме была тишина.

«Интересно, где дети? Хотя, какие они к черту дети. Столько всего пережить…»

Она уже почти вошла в столовую. Но остановилась на пороге, вернулась и заглянула в спальню.

Аска спала раскинувшись. Одной рукой мягко охватывая спину лежавшего на ней Синдзи. Тот уткнулся лицом ей в плечо и смешно морщился от щекотавшей лоб пряди волос.

А под ними, в месте соединения тел бурели на простыне пятна крови.

Мисато прислонилась плечом и головой к дверному косяку, с непонятным чувством глядя на ребят.

«Ну вот… Это случилось… Я им завидую?.. Да. Я очень ей завидую…»

Аска, как будто что-то уловила, или уже не спала? Ее глаза приоткрылись, на губах появилась непривычная для нее спокойно-радостная улыбка. Тука чуть шевельнулась, нежно поглаживая спину Синдзи. Затем ее взгляд скользнул по комнате.

И остановился на Мисато.

Аска вздрогнула. На лице моментально появился румянец.

От ее импульса проснулся Икари. Взглянул в лицо Аске. Сразу поднял голову и уставился на Касураги. Мисато обожгли четыре горящих угля.

Она резко отвернулась, и каким-то чужим голосом проворчала:

- Сходите в ванну.

Резко вышла. Дерганной, нервной походкой прошла на лоджию. Нависла над ограждением балкона, стискивая пальцы.

«Черт, Черт. Черт! Ну-ка тихо… Ты что!…»

Уткнулась лицом в ладони, с удивлением заметив, что щеки влажны от слез.

«Тихо! Тихо ты! С чего ты взяла?!.. У тебя же был Кенджи… Значит уже – БЫЛ?… Ты уже не веришь. Причем тут это!.. Я ведь… ЧЕРТ!!!»

Она всхлипнула, и мелко затряслась.



Синдзи быстро поднялся с Аски. Он немного прилип и разъединяться было неприятно. Хотя дело, в общем, не в ощущениях. Просто ужасно не хотелось отрываться от ставшего таким родным тела подруги.

«Это наверное чувствуют младенцы, когда родятся» - пронеслось в голове.

Синдзи сел на постели. Аска, тоже поднялась. Придвинулась. Взяла его за руку.

- Спасибо, Синдзи, - тихо и странно спокойно. – Мне ведь теперь ничего не страшно. Теперь можно умереть. Вот только теперь я наоборот – хочу жить. Пока живешь ты.

Она легко коснулась губами его щеки.

- Пойдем. Надо помыться. А то я как после боя!

- Я тоже…

- А я и не говорила, что ты – ангел!

Она легко вскочила, быстро выглянула в дверь и, поманив Синдзи взмахом руки, кинулась в ванну.

Они помылись быстро и без шалостей. Даже отвернувшись друг от друга. Влезли в свои разбросанные по полу и промокшие одежки и тихонько вышли в столовую. Она была все так же пуста и темна. А за стеклянной дверью, на фоне фиолетового заката чернело темное пятно, нависшей над перилами Мисато.

- Что… с ней? – тихо прошептал Синдзи.

- Шок, - с привычной интонацией высказалась Аска. И мечтательно потянувшись. – Представляешь, заходишь ты домой. А ТАМ! Я бы двинулась.

- Может подойти…

Аска покровительственно обняла его за плечо:

- Не стоит. Взрослые всегда так! Переживают из за пустяков!

- Пустяков?!

Пальцем свободной руки Аска хлопнула Икари по носу.

И внезапно наградила его горячайшим поцелуем.

Отдышавшись, прошептала:

- Не будь таким взрослым. Нам еще можно веселиться. Пока живы…

- Да. Ты права. Но… Ей же плохо.

- Ладно! Тогда твоя обязанность – сготовить пожрать. – Мисато я займусь сама!





Темно-фиолетовый закат.

«Смерть дня. Последнее время слишком многое и многие умирают. Уходят в небытие. Наверное, этому миру и правда пришел конец.»

Мисато неотрывно смотрела на кромку горизонта. Туда куда уходил последний отголосок дня. Небо уже не расплывалось в ее глазах. Слезы подсохли. Оставив стянутую на скулах кожу. И безграничную печаль, заполнившую душу.

«День уходит. И уходит жизнь…»

Звякнула дверь, и кто-то встал рядом, оперся на перила.

- Ты злишься? – в голосе и вопрос и вызов. А какая в прочем разница…

- Да нет. Все правильно. Вам давно пора было этим заняться. Вместо того, чтобы причинять друг другу боль.

- Но теперь больно тебе? – Аска все еще ершится. Она ожидала более жесткого разговора и смиренная Касураги – это страшно. Такого не бывает.

- С чего ты взяла?

- Ты только не ври. У тебя не получается.

- Аска, ты что, хочешь меня достать? Не боишься?

- Ладно, проехали.

Они замолчали. Глядя на последние отсветы. Очень тихо Аска проговорила:

- Ты на меня не обижайся.

- За что?…

- За Синдзи. Ты ведь тоже…

- С чего ты взяла.

- Да ладно…

Мисато, все также не отрывая взгляда от горизонта одними губами:

- Мы с тобой так похожи. Обе были влюблены в Кенджи… И обе любим Синдзи… Странно…

Аска замерла, крепко ухватившись за поручень, долго молчала. И, все в ту же тонкую темно-фиолетовую полоску на горизонте:

- Мисато…кун, я… не буду против… если…

- Даже… так?

- Да.

- А Синдзи.

- Он тебя любит.

- А как же ревность? – Мисато повернулась к Аске.

- Да какая к чертям ревность! А если завтра… Или послезавтра… И что он будет делать? Опять грызть себя, что не смог всех спасти и защитить? Что не успел сказать? Хватит! Я на это насмотрелась. Тем более, что он теперь – мой. Мне не кого бояться, после того, что было!

- Хитрая ты девчонка, Аска, - Мисато улыбнулась. – Ладно, примем твои правила игры. Но учти, свою долю любви я отгрызу!

Они засмеялись. Слегка натянуто, потом все более искренне. Аска взяла Мисато под локоть и потащила в дом.