=^Аниме для каждого своё^= [NC-18]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » =^Аниме для каждого своё^= [NC-18] » Хентайные фанфики » Астральный путь (фанф по Chrono crusade)


Астральный путь (фанф по Chrono crusade)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Астральный путь. Река жизни, идущая от бога. Река, в которой берет начало каждая душа, и куда душа возвращается отжив свой земной срок. Души всех людей возвращаются в эту реку. Души демонов не возвращаются никуда. Они становятся частью легиона. Беспамятными и злобными потоками энергии. Никогда им не возродиться вновь. Моя жизнь – жизнь врага владыки всего живого закончилась вместе с жизнью его посланницы, Розетты – агента бога на земле. Она была истинной святой, а я был жестоким демоном. Она считала, что сама отдала свою жизнь, но я уверен… это я убил её. Она могла бы жить и дальше, но погибла. Её душа распалась на мельчайшие частицы и вернулась в астральный путь. Почему я не стал частью легиона? Как смог я воссоединиться с той частью её души, что прежде была личностью,и пойти за ней? Нет, я не часть пути, я сам по себе, но когда Розетта, или Мария? Нет, все же когда РОЗЕТТА вновь вернется на землю, я последую за ней. Я всегда буду вместе с ней. Что же удержало меня? Любовь…

Что такое любовь? Танец листьев на холодном осеннем ветру... Закат в пустыне... Улыбка кого-то очень дорогого и близкого тебе.... Движение руки, пытающейся остановить мгновение... Сон, уносящий в иной мир....
А может это отблески костра в лесу? И шелест травы, потревоженной ночным ветерком....
А может это просто Взгляд, полный горечи, но открытый лишь тем, кто способен видеть?
Может это преданность идеалам до последнего? Или долгий путь в тоннеле жизни, ведущий в никуда? Что для неё это чувство? Значит ли оно для НЕЁ тоже, что и для меня? Или у нас разные пути?
Способны ли мы понять друг друга? Особенно сейчас?
Сейчас, когда выбор должен сделать каждый, даже тот, кто считает, что давно его уже сделал. Новый выбор. И какой он будет - зависит только от Нас........

* * *
Накануне второй мировой войны, 28 июля 1939 года, в Австрии молодая девушка с забинтованными запястьями шла по улице. Следом за ней шел человек на груди которого висели часы. Они преследовали мужчину в белом…

Конец.

Свет. Яркий свет бил в глаза, причиняя жуткие страдания, не боль – боль вообще его бы мало волновала, а именно страдания. Казалось, каждая клеточка его тела стремится сбежать, спрятаться от этого беспощадного света, убивающего саму его сущность. Кроно рывком сел и открыл глаза…
Вокруг живописно разливался до боль знакомый пейзаж, на который он успел наглядеться за те шесть месяцев, что они с Розеттой скрывались от Магдалинского ордена, не желая причинять страдания друзьям Розетты. Маленький деревянный домик, мост через речку напротив, большое развесистое дерево – словом все те вещи смотреть на которые так нравится людям. Многие из них абсолютно бесполезны. Взять хотя бы лавочку –качалку….лавочку… на которой она так любила сидеть… на которой она умерла… и я вместе с ней.

-Что?! – Кроно вскочил и огляделся по сторонам. Да, это именно то место, но он же явно помнил, как закончилась жизненная энергия розетты, как она плакала и не хотела умирать, как он почувствовал на своих руках её обмякшее, безжизненное тело и сам, по доброй воле расстался с остатками своей энергии, той энергии, которую ему подарила Мария.

- Как такое может быть?...- прошептал Кроно, чувствуя в груди нарастающее смятение. Он обхватил голову руками и даже не сразу понял, что что-то изменилось. Вернулось что-то настолько привычное и нужное, что он даже не сразу заметил его возвращение. На голове у Кроно вновь красовались его рога. А его ли? Те рога, которые он помнил несли на себе отпечаток человеческой боли и страданий, при помощи которых он наполнял их энергией. В них была заключена память замученных им женщин, которых ему когда-то так нравилось влюблять в себя, а переспав с ними – убивать. Эти же рога вроде бы ни чем не отличались от прежних, но их энергия была исключительно чистой. Кроно замер ощущая с небывалой радостью возможность находиться в истинном обличье и не бояться истратить слишком много своей или , еще хуже, энергии розетты. Розетты!?
Кроно мучительно напрягся, пытаясь понять, что же произошло. Как могло случиться, что он, потеряв остатки астральной энергии, не рассыпался в прах, подобно своим собратьям, а стоит живой, а вдобавок ко всему еще и со своей собственной силой и рогами. Из глубин сознания подымались даже не воспоминания, а воспоминания о воспоминаниях. Воспоминания о ощущениях, о полете между миллиардов звезд, каждая из которых имела свое прошлое и свое будущее, несоизмеримое ни с чем желание найти ту единственную звезду, которая дорога ему в этом бесконечном потоке, диалоги тысяч голосов в его сознании… Кажется его спрашивали о причинах исканий и о причинах отречения, о времени, о судьбе… А потом он… ОН НАШЕЛ…. Он точно нашел её, но она начала падать, мучительно отрываясь от его рук, а он устремился за ней и…

- И похоже, её душа падала, что бы вновь возродиться. – прошептал Кроно, глядя на качели, где не так давно встретил свой конец. А насколько давно? Домик выглядит еще более обветшалым, чем когда они с Розеттой нашли его. Похоже прошло время. Кто знает, сколько лет он провел в астральном пути, куда ему, демону, нет пути по определению, пытаясь найти душу Розетты. Но явно не столетия. Домик же не развалился, а значит, не развалилась и надежда на счастье. Розетта попала в мир живых раньше него. Кто знает насколько различается время в астральном пути и в реальности, но Розетта скорее всего прожила здесь уже лет 14-15. А значит он сможет её найти.

Кроно в последний раз взглянул на домик, принял человеческий облик и зашагал по дороге, ведущей к Магдалинскому монастырю. Что-то подсказывало ему, что там он сможет найти ответы если и не на все свои вопросы, то на часть из них точно.
- Одиннадцать лет- Азмария стояла на коленях у надгробия могилы Розетты и беззвучно плакала. – Одиннадцать лет прошло с того дня, как ты умерла, Розетта. Я знаю, ты была святой, отмеченной богом. Не просто посланцем, как двенадцать Апостолов, а истинной святой. Дело было даже не в твоих стигматах или силе – в твоей душе. Я знаю, что ты приглядываешь за мной с небес, но… - Плечи Азмарии задрожали – но… я так скучаю по тебе!
Азмария уже далеко не первый, а тем более не последний раз приходила к этой могиле. Ей казалось, что если Розетта попытается ей что-то сказать, если она где-то действительно существует, то именно на этом месте. Раскидистое дерево будто обняло корнями надгробие, убаюкивая и лаская его. Птицы пели на нем в любую погоду, а каждому, кто проходил мимо становилось легче на душе.
А десять лет назад произошел и вовсе странный случай…
Азмария как обычно пришла помолиться на могилу Розетты, но не успела она полностью обратить мысли к богу, как услышала детский плач. За деревом, с другой стороны от надгробия, сидела девочка лет пяти и держалась за ушибленную коленку. Как истинная сестра милосердия, Азмария не могла оставить раненого ребенка. Она присела рядом с малышкой и положила руку ей на голову.

- На плачь, маленькая – Сказала она, соображая, откуда здесь, довольно далеко от людских поселений, мог взяться ребенок. Не вносила ясности и одежда девочки: запачканное сиреневое платьице могло с равным успехом принадлежать и воспитаннице детдома, и дочери торговца или ремесленника. Пожалуй, стоило бы отвести её в монастырь, где старшие монахини наверняка смогут найти её родителей. Тем более, что на руке у нее висел браслет из кожи с наколотыми на нем именем и фамилией малышки. Родители часто дарили такие своим детям, боясь, что те потеряются.
Девочка внезапно замолкла и подняла голову на Азмарию.
- похоже, тебя действительно стоит отвести в монастырь. – сказала Азмария, приходя в себя от шока. Из под копны медовых волос на неё глазами цвета неба смотрела Розетта…..
Азмария встряхнула головой, отгоняя воспоминания. Ту девочку она привела в монастырь, но странное дело: Нигде и никто не слышал ничего о девочке по имени Криста Рефоттероз, которое значилось на её браслете. Такое ощущение, что она просто взялась ниоткуда. Сестра-настоятельница разрешила оставить её в монастыре в качестве младшеё послушницы.
“Но её сходство с Розеттой…” – Думала Азмария, глядя на травинки, качающиеся над могилой Розетты - “Это было даже не сходство между матерью и дочерью или сестрами. Криста была точной копией Розетты: может со слегка другим цветом волос и формой носа - в её характере присутствовали все отличительные черты взрывного характера Розетты, многие из её привычек были в точности, как Розеттины, даже её походка напоминала походку Розетты. А еще …”– Азмария фыркнула, вспомнив лицо сестры Кейт в тот день – “Однажды Криста была с утра странно задумчива, молча выполняла все, что ей говорили, что по меньшей мере было странно для нее. К полудню у сестры Кейт сдали нервы и она прямо спросила у Кристы что с ней случилось.

- Мне приснился кто-то, кому нужна я и кто нужен мне – ответила ей Криста.

После долгий расспросов, которые ей учинили сестры, считая, что это сможет пролить свет на её прошлое, она созналась, что “некто” назвал её свое имя.

- Его зовут Кроно! – сказала Криста.

Да… в тот день я поняла, что сходство между Кристой и Розеттой не только внешнее. Они связаны куда сильнее, чем нам казалось раньше. Возможно Криста – следующая святая… хотя я точно не пожелала бы ей такой судьбы. Никто так и не решился рассказать ей о её схожести с Розеттой. Да она и про Розетту то не особенно много слышала. Интересно, что стало с душой Кроно? Не появится ли он снова на земле, чтобы защищать уже третью святую?”

С этой мыслью Азмария – двадцатитрехлетняя заместительница сестры-настоятельницы Магдалинского монастыря – встала с коленей и, прислонив руку ко лбу, взглянула на небо. Сегодня у нее получилось вырваться из монастыря сюда только потому, что эта вредная девчонка стащила ключи от главного кабинета и сбежала с ними. В кабинете остались все бумаги и отчеты, а без них Азмария на целый день осталась без работы. Наверное стоит сказать ей спасибо…но…

- Ну, Криста, Я тебе и устрою, когда ты объявишься! – проговорила Азмария, сама не особенно веря в это. Кроно стоял на краю обрыва и смотрел вперед. Перед ним во всей своей красе расстилался Нью-Йорк. Изменения, произошедшие в городе, были видны невооруженным взглядом. Нигде не было и следа тех разрушений, которые город получил во время пришествия святой Розетты. Люди быстро умеют лечить раны, но так же быстро они теряют и память. И каждый раз им нечего противопоставить злу, окружающему их десятилетие за десятилетием. Ведь зло учится на своих ошибках и учитывает их, а люди, посвятившие целые библиотеки своей истории, на самом деле совершенно беспамятны. У них нет и никогда не было ни единого шанса на победу, но…. Но все же они побеждают.
Побеждают и вновь помнят только про то , что победили, но не как победили. Почему…?

Кроно почувствовал раздражение и презрение к этим жалким созданиям, чего с ним не случалось с… да, он стал гораздо лучше относиться к людям после жертвы Марии, дружбы с Розеттой и Иешуа. Он даже какое-то время служил людям. Может они считали, что ему просто некуда пойти, но он то знал, что достаточно лишь отвернуться от прошлого, вновь начать убивать, пить человеческие боль и страдания, получая при этом истинное наслаждение… И его рога начали бы расти вновь. Потребовалось бы немало времени, прежде чем вырастить адекватную замену потерянным, но что значит время для него, Кроно, демона, обреченного на вечную жизнь до тех пор, пока не иссякнет его астральная энергия? А он не стал…

Он не стал даже пытаться сохранить жизнь, дарованную ему Марией – просто сидел и ждал, пока она не закончится, и если бы не Розетта….
А почему же он сейчас ищет её? В этой жизни между ними нет контракта, он ничем ей больше не обязан, просто очень хочется вновь увидеть её улыбку, узнать, что она жива, счастлива и полноценно проживает свою новую жизнь.
Может ли демон любить? Еще лет пятьдесят назад Кроно категорично ответил бы, что нет, но сейчас… Мария открыла ему это чувство. Он не знает сам ли он понял, что такое любовь, или Мария просто поделилась с ним, умирая, своими эмоциями и последними всплесками чувств, но сейчас он знал, что чувство, испытываемое им к Розетте – любовь.
Любовь, изначально обреченная на страдания и безответствие. Он возможно и сказал бы ей про свои чувства в той реальности, реальности, в которой Розетта сама нашла его, дала силу жить и стала настоящим другом, в той реальности, где он защищал ее – или губил, это уж как посмотреть. Но тогда он знал, что его чувства нашли бы у нее ответ. И умерли бы в тот же миг, когда она бы поняла, что им не быть в месте. Служительница бога, святая, посланная им на землю дабы вершить волю его, и демон, исчадие преисподней, существо проклятое богом. Ему было плевать на мнение других. Кто они – жалкие людишки, существа, до чьего мнения ему нет дела. Но розетта не смогла бы так. Она ведь тоже была человеком, пусть и необычным. И его наверняка терпела только из за контракта и помощи, которую он мог предоставить, а теперь, когда он свободен…

Вдруг резкая бол пронзила руку Кроно, а когда он понял источник этой боли, то вздрогнул, отгоняя наваждение. Как же быстро он начал становиться прежним Кроно, убивавшим ради наслаждения озлобленным существом, стоила вернуться рогам. А болел небольшой шрамик на руке. Обычно нет у демонов ни шрамов, ни старых ран – астральная энергия залечивает их сразу же после появления. А этот шрамик теперь уже не убрать, потому что появился он тогда, когда Кроно использовать магию не мог. Розетта потянулась за яблоком , ветка под ней подломилась, а он, демон, которому вообще то полагалось убить двух ребятишек в тот самый момент, как они вошли в склеп его любимой, бросился ловить Розетту. Она тогда может и была еще ребенком, но весила уже не слабо. А потом она сидела и зашивала его плащ. А раньше, когда впервые увидела его, она не испугалась и не убежала, а предложила ему поесть. Вот тогда он и решил защищать её. Даже Мария не доверяла ему так, как эта маленькая девочка…
Кроно улыбнулся воспоминаниям и принял свой истинный облик. Он чувствовал присутствие Розетты в этом городе. Сюда он шел как человек, чтобы не привлекать внимания – последний шаг он преодолеет как демон, которого не смогут увидеть обычные, вечно спешащие по своим делам люди, пока он сам этого не захочет.

***
Криста кралась по крыше одного из недавно построенных небоскребов. Как же она любила это ощущение силы, полной обостренности всех чувств, когда адреналин закипает в крови и ты знаешь, что на кону твоя победа или смерть. Наверное со стороны она представляла собой странное зрелище: молодая шестнадцатилетняя девушка, одетая как монахиня, с зажатой в одной руке бутылью освященной воды и пистолетом в другой, медленно, крадучись ползет по крыше нью-йоркской высотки, на шее у нее покачиваясь, блестят странной формы часы… но на деле все было далеко не так.

Криста выслеживала демона. Возможно в монастыре и считают что она просто сбегает в город развлекаться, но это не так. Хотя… разве она сейчас не испытывает искреннее удовольствие? Охотиться на демонов дозволяют только самым сильным и чистым в вере сестрам, к тому же прошедшим особые испытания, а Крита никогда не могла похвастаться твердостью веры. Он верила в бога, но не верила, что он действительно столь добр и чист, каким его представляют святые книги. Бог стар и жесток, или вообще давно умер.

Но сейчас Кристе не было особенного дела ни дл бога, ни до монастыря. Она нашла его.
Неделю назад в этом районе города начали пропадать дети, трупики которых иногда находили…изъеденными. Власти грешили на бродячих собак, больных бешенством, но Криста подозревала, что тут замешаны более опасные существа. Когда Кристе исполнилось двенадцать лет она впервые открыла в себе эту способность – видеть демонов. Не важно были ли те видимыми или скрывались под завесой невидимости или чужой личины – Криста всегда видела их истинный вид. И убивала по мере возможностей, которые росли с каждым годом. Если бы только сестра Азмария разрешила ей стать в ряды сестер-экзекуторов и на полных правах охотиться! Но тут Азмария всегда была непреклонна: Криста никогда не должна сталкиваться со злыми силами. А еще…, - Криста непроизвольно вздрогнула при этом воспоминании - однажды она подслушала разговор Азмарии и одной из сестер-экзекуторов:

“- почему ты не разрешишь ей выйти на настоящую битву со злом? – спросила незнакомая Кристе сестра у Азмарии. Криста приникла всем телом к небольшой щели в двери между коридором и комнатой Азмарии.
- а ты разве не помнишь, чем все закончилось для Розетты? – голос Азмарии сорвался. – Возможно, если бы она не выходила на регулярные зачистки, то айон не смог бы её выследить.
- Но как ты можешь быть так уверена, что девочка повторит судьбу Розетты? – экзекутор явно не понимала странного поведения младшей настоятельницы.
- часы… часы, которые связывали Кроно и Розетту. Они будто ожили, когда оказались рядом с Кристой. Потеплели, зажегся циферблат – будто в них вновь появилась чья-то жизнь”.

Криста протянула руку к груди и сжала часы, висевшие у нее на шее. Впервые она что-то украла. Притом украла не у постороннего человека, а у Азмарии, самого близкого ей человека. Но когда она сегодня утром зашла в комнату младшей настоятельницы и увидела на прикроватной тумбочке ИХ, то просто ничего не смогла с собой поделать. Будто какая-то её часть была неразрывно связана с ними. И вот теперь ей надо придумывать, как объяснить Азмарии свое поведение, при том оставив часы себе. Но это позже, а сейчас – демон.

Она чувствовала эту тварь. Он там, за трубой, смотрит на город и никого и ничего не боится, считая вероятно, что всесилен. Как же эта тварь ошибается!
Криста покрепче сжала пистолет и резко вскочила на открытое пространство. Демон был там, и он, заметив её, сразу же попытался напасть. Глупое злобное существо., внешне похожее на помесь змеи и обезьяны. На голове конечно же красовался его рог. Именно в рог и надо целиться. Они всегда моментально распадаются пеплом, стоит им лишиться его. Сейчас он нависнет над ней - Все демоны всегда поступали именно так., собираясь перед убийством сполна насладиться её страхом, а потом бросится на нее напрочь забыв о защите. В это момент она и выстрелит. Она проделывала это уже не раз, проделает и сейчас. Глупая бессловесная тварь. Не на ту ты напал.
Демон завис над ней, все идет по плану. Через пару минут он поймет, что она не боится его и нападет, но… что-то шло не так. Криста была готова поклясться, что на морде демона появилась ехидная ухмылка – но это же не возможно. Демоны злобные и тупые создания. Они умеют только убивать. Он не может ухмыляться!
Однако демон ухмылялся, а заметив растерянность на лице монахини еще и рассмеялся.

- понятно-с-с-с, глупенькой-й-й монаш-ш-ш-ке попадалис-с-сь только наз-з-зшие демоны. Она не готовилас-с-ь встретить кого-то по крупнеес-с-с.

Криста с трудом сглотнула. Она конечно слышала рассказы о демонах, которые и говорили, и мыслили, но считала их глупыми сказками. Ведь все демоны, которые попадались ей были не такими.

Внезапно на груди потеплело. Криста опустила глаза и наткнулась взглядом на часы, мерцавшие радужным светом. Такое ощущение, что они придавали ей силы, помогали выпустить что-то спрятанное глубоко внутри, прибавляли сил… Вот именно! Они прибавляли ей сил. Вероятно раньше она просто не видела более сильных демонов вроде этого. Что ж, способности усилились, только Криста была этому сейчас не особенно рада.

Демон камнем ринулся вниз и в этот момент Криста не выстрелила, как собиралась сделать, а плеснула ему в лицо святой водой.

От воя демона, казалось, содрогнулась земля. Кожа ошметками посыпалась с его лица, однако же моментально регенерируя. Демон бросился к Кристе. В последней отчаянной попытке она выстрелила в него, после чего была сшиблена с крыши высотки подсекшим ей ноги хвостом.

“Всего-то чуть больше пятидесяти этажей, подумала она, начиная недолгое, но запоминающееся падение вниз”.

* * *
Кроно невидимой теню стремительно летел над городом. Теперь он уже не верил в присутствие Розетты в этом времени, а точно знал это. Несколько минут назад он ощутил явственный зов Розетты. В нем не было такой осмысленности, как в былые времена - Сейчас Розетта не звала его, а просила о помощи кого угодно в общем. Но он знал, что только он на всей земле способен услышать этот зов, а тем более ответить на него. Айон мертв, и никто больше кроме Кроно не мог среагировать на эти колебания в астрале.
Зов все усиливался с каждым метром, подсказывая Кроно, что он держится правильного направления. Вдруг его будто ударило током – какой-то мерзавец посмел причинить Розетте боль. В глазах Кроно вспыхнуло Яркое красное пламя, руки непроизвольно начали трансформироваться в мечи, демон зарычал и с утроенной силой рванулся вперед.

Перед глазами внезапно возникла многоэтажка, с крыши которой прямо сейчас падала девушка. Внешне она выглядела по другому, да и не позволила бы прежняя Розетта победить себя такому слабому демону как тот, с которым сражалась девушка, но тут она закричала и Кроно, даже не понимая, что делает, рванулся вперед и подхватил её. Девушка кричала голосом Розетты.
* * *

Криста падала, широко открыв глаза. Над ней возвышался этот демон, злобное создание, из-за которого она погибнет через пару секунд. Криста закричала, выливая в этом крике всю горечь поражения и нежелание молодой девушки расставаться с жизнью.
Вдруг что-то ударило её в спину, а через мгновение она поняла, что падение остановилось. Напротив, теперь она поднималась вверх, а лицо демона, стоящего на крыше уже не выглядело таким торжествующим, скорее уж испуганным.

вдруг ощутила чьи-то руки, держащии её, потом сообразила, что плотно прижата к чьей-то груди. В мозгу вдруг, как птица в клетке, забились какие-то воспоминания, которые точно не могли принадлежать ей. Она как наяву увидела маленькую девочку, которую несет под облаками демон, распространяющий вокруг себя золотистый свет.
Криста подняла глаза и увидела лицо того самого демона, лицо - искаженное бешенством.

* * *

Кроно, прижав к груди Розетту, атаковал демона на крыше. Во время атаки удивление его возрасло только больше. Он ведь видел, что демон слаб, а розетта, тем не менее, не может с ним справиться, но он даже не предполагал, что демон слаб настолько. Неужели Розетта в этой жизни настолько
переменилась?
От первого удара Кроно демон ушел благодаря тому, что был переоценен в силах. Атака Кроно предназначалась более менее уважающему себя демону, а не швали, ворующей детей. Но уже вторым ударом Кроно возместил свою ошибку. Резкий удар Костяным хвостом в основание рога прекратил существование твари, осмелившейся поднять руку на ЕГО Розетту, пускай он больше и не зависит от нее.
* * *

Кристе понадобилась доля секунды, чтобы осознать, что её на руках держит еще одна богопротивная тварь, наверняка погрязшая в грехе не меньше первого демона. Пусть он спас её, но кто знает, что у него на уме.
В эту секунду Кроно начал отаку. Криста, с замирание сердца, смотрела, как новый демон в считанные мгновения уничтожил первого, похоже не испытав при этом никаких затруднений. Криста наверное впервые в жизни не была уверена, что сможет победить этого демона, если ему вдруг вздумается напасть на нее.
Демон опустился на крышу и поставил Кристу на ноги. Похоже он расслабился, совсем её не боится, и пока он не нападает…. Это реальный шанс его победить.
Криста со всей скоростью, на которую она была способна, метнулась туда, где валялась выроненная бутылка.

- Именем господа бога и Магдалинского ордена я, сестра Криста, уничтожу тебя!- Крикнула она, отвинчивая пробку, после чего выплеснула содержимое на демона.
Он увернулся, хотя стоял так близко, что несколько капель все таки попали на его правое крыло. По крылу сразу же начали распространяться дымящиеся пятна ожога.
-Как….! – Криста, онемев, судорожно вцепилась в пистолет. – Почему ты не погиб?! – Криста подняла оружие и прицелилась. Происходило что-то ненормальное. Обычному демону хватало одной капли, чтобы его парализовало, или вообще уничтожило. – Кто ты такой?!- рука Кристы с оружием, зажатым в ней, мелко подрагивала.
“почему у него такие грустные глаза?...”
* * *
Кроно чувствовал боль, распространяющуюся по крылу. Ей не важно, что он помог, она видит перед собой злобного демона и собирается исполнить свой долг. “Знаешь, почему она так поступила?” - пронесся голос в его голове. Глаза девушки были широко раскрыты от удивления. “Она ненавидит тебя…”. Криста подняла руку с пистолетом и прицелилась. “Она боится тебя… Разве она не права? Разве не ты повинен в её гибели?”. Рука Кристы дрожала, пальцы судорожно тряслись в сантиметре от курка. “Не лучше ли тебе было умереть, Кроно?”- Услышал он словно наяву голос Айона.

- стреляй же, - глухо прошептал Кроно- Может мне и вправду следовало умереть.

Взгляд Кристы стал неуверенным, казалось она уже готова опустить оружие… но вдруг боль исказила её лицо, глаза потемнели и она, нажав на курок, упала. С глухим звуком.

Кроно почувствовал, как его резко что-то толкнуло в бок и опустил глаза. В паре сантиметров ниже сердцу расплывалось кровавое пятно. Рука Кристы дрогнула, но от боли. Такую рану ему не составит труда вылечить, боль уже прошла, а через пару минут затянется и рана.

Кроно нерешительно подошел к лежащей девушке.

- Может стоит её оставить тут? – вслух подумал Кроно. – её рана не выглядит опасной, а монахини найдут её через пару часов. Во мне она точно не нуждается.

Вдруг на лице Кроно отразилась страшная догадка. Он опустился на колени и , омочив пальцы в Крови Кристы, натекшей из небольшой раны на плече, лизнул их. Похоже ему все таки придется отнести Кристу в монастырь и пробыть там некоторое время. Когти демона похоже были отравлены, а сами люди ни за что не подберут противоядие. Ей поможет только его астральная энергия.

-значит теперь тебя зовут Криста.- прошептал Кроно, глядя на эти знакомые и вместе с тем новые для него черты лица.

Кроно взял Кристу на руки и полетел в сторону Магдалинского монастыря.
* * *

Азмария стояла на колокольной башне и смотрела на последние отблески заката. Она только что заметила пропажу часов Розетты, которые для неё были самым дорогим в этом мире. Если только Криста что-нибудь сделала с ними…

- Криста, ну где же ты сейчас бродишь? – проговорила монахиня, всматриваясь в даль, на дорогу, ведущую к городу.

Вдруг её внимание привлекла точка, направляющаяся со стороны города и постепенно увеличивающаяся в размерах. По мере её приближения глаза Азмарии расширялись, а сердце начинало биться все чаще с каждой секундой.

На крышу плавно опустился демон по имени Кроно держа на руках находящуюся в бессознательном состоянии розетту, на груди которой матово поблескивают часы. Азмария вновь ощутила себя маленькой девочкой, стоя перед героями своего детства. Но тут её взгляд задержался на рогах Кроно и наваждение рассеялось. На руках демон держал кристу, просто поразительно похожую в этот момент на розетту.

* * *

Кроно с интересом разглядывал девушку, стоявшую перед ним. Похоже прошло совсем не много времени, точно не больше десяти лет, если конечно перед ним стоит именно Азмария, а не ее дочка, или внучка.

- Азмария, это ты? – нарушил Кроно затянувшееся молчание.

Монахиня дернулась, сглотнула и наконец-то обрела дар речи.

-кроно..? как… что ты тут делаешь, вы же умерли. Я сама молилась за упокоение ваших душ! – Азмария растерянно смотрела на демона. Потом опять перевела взгляд на кристу, лежащую на его руках. – О господи, Криста! Что с ней?

- Похоже она в одиночку охотилась на демона, с которым не могла справиться. Удивительно то, что он был жутким слабаком по меркам прежней Розетты. В монастыре что, совсем перестали тренировать уничтожителей?

- конечно же нет! – Азмария покраснела от обиды. – Тренировки проходят так же усиленно, как и десять лет назад. Просто кристу никто и не думал тренировать! Она не уничтожитель! Она простая монахиня, недопущенная к оружию! У нее нет полномочий для охоты на демонов!

-почему? Неужели только я вижу её сходство с Розеттой? Вы должны были догадаться, что она не будет образцовой монахиней!

- Я не хотела… - голос Азмарии подозрительно дрожал. – Я не хотела, чтобы Криста повторила судьбу Розетты, но похоже это не в моей власти. Если ты вернулся, значит Криста подвергнется подобно розетте испытаниям, а мне придется только молиться, чтобы она перенесла их с достоинством и смирением.

- Значит прошло всего десять лет. – Кроно растерянно глядел на злящуюся Азмарию. Посланница бога не особенно изменилась за прошедшие годы. Выросла, но на лице тоже выражение чистоты и неиспорченности. Пропала только детская наивность. – Азмария, Кристу отравили, мне нужна одна ночь, чтобы вылечить её, но потребуется помощь и человеческих врачей.

- конечно, следуй за мной, я отведу тебя в прежнюю комнату Розетты. – Азмария всхлипнула. – Там с тех пор, как вы пропали, никто не жил. И, Кроно…

-Что?

- Ты не мог бы принять свой человеческий облик? Не знаю откуда у тебя появились рога, но не надо пугать послушниц.

Кроно кивнул и его на миг окутало серебристо-красное сияние. Через секунду на Азмарию смотрел прежний Кроно. Даже его красный плащ ни капельки не изменился. Похоже ему было все равно в каком обличье нести кристу. На лице демонов не отражалось ни малейших следов усталости.

* * *
Азмария и Кроно миновали монастырский двор, залитый лунным светом и последними отблесками заката. На секунду Кроно показалось, что ничего и не менялось, что не было смерти и возрождения, Азмария по прежнему маленькая девочка, а на руках у него мирно спит розетта… Но тут его взгляд упал на фонтан, стоявший посредине крестообразно пересекающихся дорожек. Розетта очень любила сидеть на его стенках.

Фонтан был разрушен и заново отремонтирован. Но ремонт скрыл все астральные следы пребывания рядом с фонтаном розетты. Это было то же самое место, но вместе с тем полностью обновленное. Так обновилась и розетта - Криста ненавидит его.

Зато в комнате Розетты все было по прежнему. Только на стене над кроватью висела фотография, принесенная уличным фотографом во время бунта. Розетта в черном платье, стоящая посреди толпы. На её руках ярко светятся стигматы.

Кроно аккуратно положил кристу на кровать и повернулся к Азмарии.

- я перекачаю в неё часть своей энергии взамен потерянной, это убьет яд, но ей потребуется еще и переливание крови. Приведи сюда врача со всем необходимым оборудованием, но не стоит больше никому говорить о происшедшем.

Азмария кивнула и быстрым шагом покинула комнату.
***

Тихо тикали настенные часы, отсчитывая секунды, минуты, часы. Но сейчас Кроно был рад, что тикали обычные часы, а не висящие на груди Кристы. Пожалуй, он был даже рад тому, что она отнеслась к нему с явной неприязнью. Для святой должно быть естественно ненавидеть демонов. И Мария, и Розетта слишком доверяли ему, возможно потому и погибли…

Криста лежала на кровати, озаряемая лунным светом. Её волосы разметались по подушке, как некогда у Розетты. Кроно помотал головой, отгоняя наваждение…

- Правда она очень на нее похожа? – прозвучал внезапно голос за его спиной.

Кроно резко обернулся. У дверей стояли Азмария и Старейший. У старейшего в руках был набор для переливания крови.

- Рад видеть тебя. – Кроно не улыбнулся, но глаза его потеплели.

- а я то как рад? Как только у этой милашки начала отрастать грудь, я сразу почувствовал её сходство с розеттой. – Старейший мечтательно зажмурился. - У нее точь-в-точь такой же удар правой. Я всегда знал, что вы с розеттой еще вернетесь!

Старейший установил набор и потянулся к руке Кроно, чтобы подключить его.

- не думаю, что стоит подмешивать ей кровь демона. – сказал Кроно, отодвигая руку. Кровь Азмарии подойдет больше.

Азмария кивнула и, закатав рукав, села на стул, стоящий рядом с кроватью. Старейший включил аппарат и по прозрачным трубочкам заструилась красная жидкость.

* * *

Через несколько минут Старейший решительно отсоединил аппарат.

- думаю, для Розетты уже достаточно, а младшая настоятельница тоже не слишком многокровна. Что дальше?

- Теперь я должен восстановить её на астральном уровне, очистить кровь от яда…

- сестра азмария? – в комнату просунулась голова одной из сестер. - срочное донесение из европейского отделения ордена. Вас просят подняться… - сестра осеклась на полуслове, заметив, что азмария не одна. Глаза её медленно расширялись. – Кроно! Но как, я же своими глазами видела тебя мертвым… - с этими словами сестра, одна из бывших подруг Розетты, спланировала на пол в глубоком обмороке.

-Мне нужно идти. – вздохнула азмария. – Старейший, позаботьтесь пожалуйста о сестре. Кроно, мы оставляем Кристу на тебя.

Азмария и старейший покинули Кроно, вновь оставляя его наедине с бесчувственной кристой. Кроно запер дверь, и принял свой истинный вид. Так гораздо проще было передавать энергию, а ему не хотелось, чтобы его кто-нибудь заметил. Он поднял руку надо лбом Кристы и по комнате разлилось золотое сияние чистой энергии.

* * *
Кристе снился кошмар. В нем её преследовал мужчина в белом плаще, с жуткими холодными глазами. Он оказывался везде, куда бы она не бежала. А когда он наконец настиг её откуда ни возьмись появился темноволосый демон, набросившийся на мужчину. И каждое движение темноволосого причиняло душе Кристы во сто крат большую боль, если бы она просто умерла. А темноволосый, будто не замечая её страданий, продолжал пить её душу, используя силу для боя…

Криста резко открыла глаза и рывком села на кровати. Похоже кошмар продолжался. Прямо перед ней стоял тот саамы темноволосый демон, который причинял ей такие страдания во сне. Криста немедленно попыталась его ударить, но внезапная слабость, охватившая её, помешала ей донести удар. Краем уха она услышала звук кляча, поворачиваемого в замке. В дверном проеме показалась азмария с кипой бумаг.

- Сестра Азмария! – крикнула Криста, лихорадочно ищущая свой пистолет. – убегайте, задесь демон!

К её удивлению демон не бросился на монахиню, а та ,похоже нисколько его не боясь, подбежала к Кристе и обняла её.

- боже, как же хорошо, что ты очнулась.

- Демон, он сзади. - отчаянно проговорила Криста, понимая, что азмария не осознает опасности. - обернитесь же!

- Криста, это Кроно! - азмария отстранилась от неё. – Он мой друг, да и твой тоже… он всегда помогал нам с тобой…, то есть мне и Розетте….

- Настоятельница! – Криста смотрела на Азмарию широко открытыми глазами. – Вы что, заключили контракт с демоном?!

- Не я… - Азмария прятала глаза. – Не я, а ты, в своем прошлом воплощении.

- Что?! – Криста остолбенела.

- помнишь историю сестры розетты? – Азмария обернулась к Кроно, ища поддержки. – в летописях монастыря подробно рассказывается о пришествии святой, но мы просто не могли указать там, что она заключила контракт с демоном, который везде сопровождал её.

- святая заключила контракт с Адом?! – Криста не верила своим ушам. – Но при чем тут я?
- Демоном, сопровождавшим святую, был Кроно. Именно он в конечном счете одолел Айона, но при этом забрал столько жизненной энергии Розетты, что через несколько месяцев она погибла…. Правда он тоже умер вместе с ней. А ты, Криста, следущее воплощение святой. Поэтому Кроно и пришел к тебе на помощь.

- Даже если допустить, что весь этот бред правда, то контракт разорван! Я ничего ему не должна, пусть убирается из монастыря! – Криста была на грани истерики.

- Криста… - укоризненно протянула азмария.

- Ничего страшного. – прервал её Кроно. – Она права. Мне лучше покинуть это место. Розетта погибла вслед за Марией, а с этой святой меня ничего не связывает.

- Кроно, подожди. – азмария начала лихорадочно перелистывать бумаги, которые принесла с собой. – я только что получила срочно сообщение из Австрии. Тамошний отдел нашего ордена проник в группировку, которая внушает нам большие опасения и сфотографировал там кое-что. Взгляни пожалуйста…

Азмария протянула Кроно несколько фотографий. На них были запечатлены комнаты и коридоры здания, которое использовала группировка. В некоторых комнатах в кадр попал какой-то странный крест. Кроно нахмурился и вгляделся повнимательнее. Крест, вокруг которого обвивалась змея. Символ служения демонам.

- это конечно интересно, но полностью принадлежит к делам вашего ордена.
- подожди, это еще не все. Мы так же получили снимки людей, входящих в это здание. Взгляни на этот пожалуйста.

Кроно в взглянул на снимок и застыл, чувствуя как все внутри похолодело. Со снимка на него смотрел Айон.

• * *

- Почему я должна ехать на задание с исчадием ада?!!!!!!! – На лице Кристы можно было жарить яичницу.

Азмария недовольно поджала губы и бросила взгляд на Кроно. Которого похоже вообще ничего не волновало.

- Ты вообще едешь только по тому, что айона раньше побеждали только твои предыдущие воплощения. И побеждали только с помощью Кроно! Поэтому он едет с тобой! И НЕ СПОРЬ !!!!

- Я впервые еду в Европу, А по улицам Парижа за мной будет таскаться отвратительное чудовище! – Криста заметила выразительный взгляд Кроно и осеклась.

- Ты едешь не во Францию, а в Австрию! А Кроно будет в человеческом облике. И вообще я тебя должна была посадить в Келью на очистительный пост за несанкционированную охоту на демонов!

Криста уже набрала воздуха для следующего вопля, как Азмария жестом фокусника сунула ей поднос билеты на пароход в каюты первого класса.

- Это если поедешь с Кроно, а иначе отправлю в 7й класс.

На лице Кристы отразился мучительный выбор.

- Ну ладно, пусть только этот демон мне не мешает и пореже показывается на глаза.

Азмария глубоко и облегченно вздохнула. Теперь предстояло уломать высший совет отправить на задание именно Кристу.

* * *

Яркое солнце, огромный белый корабль, Красиво одетые люди.
Криста стояла на верхней палубе и любовалась морем. Демон жил в соседней комнате. Криста ни разу не видела, чтобы он выходил из неё. Может он там уже загнулся? Нет, врядли можно рассчитывать на такой удачный поворот событий. Хотя он вроде не сделал ей ничего плохого. Похоже он выполняет свое обещание пореже попадаться ей на глаза. И он ничего не ел уже несколько дней. Может он её боится, потому и не выходит даже на обед? Надо проявить сострадание, достойное послушницы Магдалинского ордена.
С этой мыслью Криста схватила несколько бутербродов, оставшихся от обеда и решительно направилась в каюту Кроно.

Демон…. Нет, не демон, а мальчик, лет 14ти лежал на кровати, запрокинув руки за голову и смотрел в окно. Он даже не повернулся на скрип двери, но Криста знала, что он её заметил.

- Демон, если уж ты едешь со мной, то будь добр поддерживать себя в нормальном состоянии и хватит отказываться от еды!

Кроно повернул голову и с интересом посмотрел на кристу. Взгляд казался таким знакомым…. Буд-то когда-то давно она постоянно смотрела в эти глаза, а потом забыла об этом.

- Знаешь, что меня всегда поражало в святых? – нарушил молчание Кроно.

Криста помотала головой, одновременно давая ответ и сгоняя наваждение.

- Вы всегда всем пытаетесь помочь, даже врагам, даже тем, кого ненавидите… - он снова отвернулся.

- Ну и что? Пока ты мне помогаешь, ты не имеешь права ослабнуть. Поэтому ты должен поесть!

- Мне больше не нужно иной пищи, кроме астральной. А ей я напитаюсь, когда какой-нибудь псих попытается напасть на тебя.

Криста остолбенела. Это… Этот демон только что сказал, что он убьет и сожрет человека, который нападет на неё?!

Криста развернулась и пулей вылетела из комнаты, хлопнув дверью. Кроно грустно улыбнулся и прикрыл глаза. Пусть лучше она его ненавидит и считает чудовищем, чем погибнет так же, как Мария или Розетта.

2

* * *

Криста в восторге оглядывала набережную, куда только что её доставил огромный пассажирский лайнер. На небе ярко мерцали звезды, слышалась музыка, издали доносились отголоски Фейерверков. Все было бы прекрасно, если бы не мрачного вида подросток, следовавший за ней попятам. Криста стиснула зубы и молча поспешила вперед. Чем скорее она окончит задание, тем скорее она избавится от него.

Задание состояло в том, чтобы найти и уничтожить демона, стоящего во главе преступной группировки, которая уже несколько лет подогревала раздоры между европейскими странами. Кристе был известен адрес, по которому можно было найти демона, и его внешность. Ничего сложного. Она просто подкрадется и выстрелит ему в спину. С демонами нужно сражаться, забыв о чести, иначе они доберутся до тебя первыми.
Задумавшись, Криста врезалась в чью-то спину, одетую в белое пальто.

- извините. – пробормотала она.

- Ничего страшного. – Человек обернулся и внутри у Кристы похолодело. На нее смотрел тот самый человек с фотографии. Демон, которого она должна была убить.

Незнакомец повнимательнее вгляделся в глаза ошарашенной Кристы. Лицо его с каждой секундой вытягивалось от удивлениия.

- интересно. . . – выдавил он и протянул руку к Кристе. – Неужели еще одна святая?

Криста почувствовала, что не может пошевелиться. Рука врага скользнула по её щеке. В глазах отразилась паника.
Вдруг Темно красный вихрь пронесся мимо неё и атаковал врага. Кроно, в своем истинном обличье, встал между ней и демоном. Глаза его пылали красным огнем, а вместо одной руки появилось лезвие.

- Кроно? Какая встреча? Похоже у тебя новые рога? – Айон слегка недоверчиво смотрел на своего бывшего союзника.

- Айон! Ты не тронешь её.

- А ты всех святых считаешь своим долгом защищать? Ты же демон! Причем демон, который проиграл! – Айон указал рукой куда-то за спину Кроно. Оттуда же раздался сдавленный всхлип.

Кроно обернулся и увидел, что другой демон прижимает нож к горлу Кристы.

- Будь послушным, отступник, или потеряешь еще одну святую. – Айон махнул рукой демону. – уходим в штаб.

Кроно молча склонил голову и послушно побрел за Айоном. Все таки Криста не была Розеттой. Розетта никогда бы так по глупому не подставилась. А теперь в руки Айона попал просто подарок судьбы – святая, о существовании которой он даже и не подозревал. И он точно воспользуется этим шансом. А он, Кроно, ничего не может сделать.

* * *

Криста открыла глаза и осмотрелась вокруг. Последнее, что она помнила, как демоны чуть не передрались из за нее… А потом был удар сзади и… И все! Она провалила задание! Не она уничтожила демонов, а они схватили её, и даже помощь этого существа…

Криста, глаза которой уже начали привыкать к окружавшему её мраку, огляделась по сторонам. Кроно нигде не было. Похоже, что его схватили. А ведь он сдался только из за неё!

Криста мысленно застонала и уселась поудобнее. Да, враги её захватили, но наверняка еще не все потерянно. Они знают, что она реинкарнация святой, значит захотят, чтобы она им помогала. А пока остается только ждать…

* * *

Кроно стоял перед Айоном в большой комнате, выглядевшей под стать своему хозяину. Каменные стены, косые кресты со змеями на стенах, печать, ограничивающая силы…

- Какой однако забавный феномен. – Айон с откровенным любопытством смотрел на Кроно. – я был уверен, что ты погибнешь вместе со святой. Почему же ты этого не сделал? Неужели наконец понял, что истинному демону не пристало так возиться с людьми?

- Я умер вместе с ней. – Кроно тяжелым взглядом глядел на Айона. – Я умер ровно через секунду, после того, как она Сделала свой последний вздох.

- Но тем не менее я имею возможность лицезреть тебя перед собой. Да еще и с рогами! Ты бы не успел отрастить такие за жалкие десять лет даже если бы выпивал по сотне человек в ночь. Не поделишься секретом? – Айон протянул руку и дотронулся до рогов Кроно, поблескивающих голубым светом под действием печати.

- с какой стати? – Кроно с вызовом взглянул на Айона.

- Скажем так, я очень люблю изучать новые пути к возрождению, и тебе ведь не хочется, чтобы святая пострадала?

- Я сам не знаю. – Кроно скривился при мысли, что вынужден отвечать на вопросы врага. – Я возродился для того, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте, но я не знаю кто или что дало мне силы. А как умудрился выжить ты? Я тоже был уверен, что уничтожил тебя.

- Уничтожил? Смерть демона это понятие очень и очень относительное. Можно загнать его в камень, можно лишить энергии и отправить в астрал, но можно ли его действительно уничтожить? Даже если демон добровольно расстается с телом, то энергия его духа сродни энергии бессмертных ангелов, от которых все мы произошли. А я существую во имя великой цели, добровольно отказался от астральной энергии, тем самым отринув себя от сущности своей. Не являюсь ли я бессмертным? –Айон наклонился и заглянул в глаза Кроно.

- Ты не бессмертен. – Голос Кроно был ровным и бесстрастным. – Ты отказался от своей сущности и стал может и неумирающим, но ничем. Ты не демон, ни человек, не ангел. Тебе нет места в этом мире.

- может есть, а может и нет. – Губы Айона искривила полуулыбка. – А кто же тогда ты? Ведь в тебе тоже истинного демона не больше чем во мне. Ты тоже потерял связь с энергией астрала, более пятидесяти лет существовать на святой энергии! Разве не должен демон погибать от одного соприкосновения с ней? – Без предупреждения, Айон вдруг резко ударил Кроно в грудь.

Кроно, отлетев к стене, моментально вскочил и приготовился защищаться.

- Как не стыдно забывать о друзьях. – насмешливо проговорил Айон, уворачиваясь от удара. - Может мне приказать убить святую?

Кроно непроизвольно дернулся в сторону двери и был снова отброшен Айоном.

- Ты не посмеешь. Она нужна тебе для твоих планов.

- Уверен? А мне почему-то кажется, что до сегодняшнего дня и не подозревал о её существовании. Мои идеи не поменялись, но теперь ключом к их исполнению стали… люди!

- что?! - Кроно согнулся, пытаясь отдышаться. В отличие от Айона, который похоже вовсе не нуждался в рогах, чтобы использовать астрал, для Кроно отсутствие энергии было крайне плачевно.

- Третье пророчество Фатимы. – Айон усмехнулся. – когда грехи людские переполнят чашу терпения господня, то обрушится на них гнев его, и станут небеса землей, а земля небесами.

- Ты чудовище… ! – Кроно попытался дотянуться до Айона, но в глазах стремительно темнело.

- Нет, я просто посланник новой эпохи…

Тишина упала на полностью истощенного Кроно, из которого ушли последние капли астральной энергии.

* * *

Через пару часов Криста начала понимать на что рассчитывали её пленители. Темнота давила на глаза, казалось, что ты ослеп, а во всем мире больше не существует ни единого лучика света. Вокруг подземелья астральный барьер, кажется именно так сказал Кроно, поэтому на его помощь рассчитывать не приходится. Они надежно заперты здесь. “Их? Они?... похоже я уже ставлю себя на один уровень с этим демоном, хотя.. он похоже искренен со мной. Неужели он так любил меня в прошлой жизни, что считает своим долгом защищать и в этой? Если смотреть правде в глаза, то без него я бы правда уже была мертва. Уже первую секунду нашего знакомства он уже спас мне жизнь… Но от этого он не перестает быть злобным чудовищем, которое убивало людей ради удовольствия. Если я в чем-то и уверена, так это в том, что сестра Азмария ошиблась, приказав мне взять его с собой!”
Криста понимала, что она не права, но цеплялась за мысли о Кроно, как о злом и жестоком существе, не желая терять свои убеждения, которые во многом заменяли ей отсутствие знаний о себе. Если она – уничтожитель нечисти, сестра Магдалинского ордена, член милитии признает демона даже не другом, а своим союзником, то кем она станет тогда?
Поглощенная мыслями, Криста старалась мысленно отогнать тьму, окружившую её. В камере становилось ощутимо холоднее с каждой секундой. Криста вздрогнула, вспомнив рассказ одной из сестер, вернувшейся из Европы с задания за несколько дней до отъезда Кристы.
Сестра Анна рассказывала о пытке, придуманной итальянцами, которая помогала вытянуть из жертвы информацию, не нанося ей существенных повреждений. Жертву сажали в камеру и начинали медленно понижать температуру. В темноте, замерзая, даже самые сильные люди сдавались и готовы были рассказать все. Обморожения было не сложно вылечить, но еще никто не смог перенести ощущения очень медленной, постепенной, холодной смерти, накрывающей тебя со всех сторон, когда в темноте не понятно жив ты еще, или уже умер…
Похоже именно такую пытку предстояло вынести ей самой. И Криста знала, что предпочтет замерзнуть, чем помочь тварям, захватившим её.

Вдруг она даже не услышала, а почувствовала, как приоткрылась дверь, и кого-то швырнули в камеру.

Криста протянула руку и наткнулась на гладкую поверхность рога.

- Кроно… это ты? – нерешительно спросила она.

Лежащий не подавал признаков жизни и Криста, набравшись храбрости, потрясла его за плечо. Моментально отдернув руку, она почувствовала на пальцах что-то липкое и холодное. “Кровь! Кровь Кроно!” Что же они за сила, что смогли довести могущественного демона до такого состояния?

Криста сдавленно всхлипнула. Темнота сдавливала голову железным обручем, от холода она уже почти не чувствовала пальцев. А Кроно лежал неподвижно, не подавая признаков жизни. Кристе показалось, что она начинает сходить с ума…

- я что, беспокоюсь за демона? – спросила она вслух, надеясь хоть звуками своего голоса заставить отступить страх. Вдруг у стены матово блеснули два красно-золотых огонька, послышался шорох раскрываемых крыльев.

- Значит ты все-таки за меня беспокоишься? – раздался тихий, насмешливый голос Кроно.

Когда это он успел очнуться? Внутри у Кристы все похолодело, при взгляде на его светящиеся глаза. “Он демон! Он убийца! Он сам признался, что виновен в её гибели в предыдущей жизни! Я не беспокоюсь за него!”

Вдруг Криста почувствовала легкое дуновение ветра, а в следующую секунду поняла, что находится в его объятиях.

- что ты..! да как ты смеешь! – она попыталась вырваться, но не смогла тягаться с физической силой нечеловеческого существа.

- Температура в Камере уже ниже десяти градусов и продолжает падать. – сказал Кроно спокойным голосом, обвивая Кристу сверху еще и крыльями. – И они не вытащат тебя отсюда. Забавно, но похоже это твое первое перерождение, когда они в тебе не только не нуждаются, но даже тебя и не искали. Они просто убьют тебя. Не сейчас, так позже. Но не стоит самой пытаться уйти из жизни просто не принимая помощь.

Криста попыталась возразить, но от груди и крыльев Кроно шло такое тепло… Она только сейчас поняла, как замерзла. А этот демон опять её защищает. Как глупо она же монахиня, слуга бога. Они же враги…

- может мне все же пора начать доверять тебе… - проговорила Криста, чувствуя, как предыдущие бессонные ночи берут свое, а она сейчас похоже просто уснет, в стане врага в обнимку с демоном.

- По мне так давно пора – Кроно глядел на нее и его лицо озаряла улыбка, которую Криста до сих пор ни разу не видела.

- Я доверяю тебе. – Криста глядела в глаза Кроно. – я доверяю тебе, и верю, что с тобой я в безопасности.

Кроно взял в руку часы, висевшие на груди Кристы, потом приложил руку к своему сердцу, а когда отнял её, на ладони мягко светилась зеленоватая пылинка. Криста, широко открыв глаза, смотрела, как он приложил эту пылинку к поверхности часов и они ожили.
Циферблат засветился всеми цветами радуги, стрелки с бешеной скоростью завертелись в обратном направлении.

Вдруг у Кристы в голове будто взорвался фейерверк, вспышки которого осветили далекие и темные уголки её памяти. Перед глазами проносились тысячи картин, точно не виданных Кристой прежде. Она видела Кроно, сидящего в мрачном склепе, в каких-то лохмотьях, Сестру Азмарию, но не такую, как сейчас – а маленькую испуганную девочку, доверчиво протягивающую к ней руку, детский приют, на крыше которого играют блики солнца, мальчика, протягивающего руку, к её пораненной коленке, и снова, снова Кроно, который постоянно рядом, спасает её, заботится о ней, любит её…

Кроно внимательно смотрел на неё.

- что случилось, Криста?

Она подняла голову и посмотрела на такие родные и давно знакомые черты лица того, кто разделил с ней её смерть.

- Не Криста, Розетта.. - ответила она. – все наконец-то в порядке, Кроно…

• * *

Кроно задумчиво смотрел на девушку, спящую, положив голову к нему на колени. Неужели она и вправду все вспомнила? Её глаза… Это были глаза Розетты. Может у неё другая внешность, другая жизнь, но это точно она – его Розетта…
Для девушки произошедшее с её памятью похоже оказалось шоком, который моментально поверг её в забытье. Хорошо еще, что она жизнь Марии не вспомнила… Как знать, может его возродили именно за тем, чтобы дать возможность розетте дожить свою жизнь, которую она потеряла из за него. Кроно прикрыл глаза и прислушался: было похоже, что про них с розеттой начисто забыли, похоже они и вправду не нужны больше Айону, чтобы устроить апокалипсис. Девушка на его руках слабо зашевелилась и приоткрыла глаза.

- Кроно? – её лицо осветила улыбка, а рука коснулась его щеки.

Кроно поймал её руку, притянул к себе и, не давая девушке отодвинуться, обхватил её сзади крыльями. В глазах Розетты мелькнуло мимолетное смятение.

- Кроно… я… я не совсем понимаю, что произошло…
- что ты помнишь последним? – демон пытливо заглянул ей в глаза.
- солнце.. солнце садилось и я помню, как с его светом по секундам таяла и моя жизнь – на её глазах выступили слезы. – помню, как ты взял меня за руку…

Вдруг глаза розетты расширились. Похоже её память начала приходить в норму.

- а потом помню, что я больше не была розеттой… точно меня звали Кристой!

Кроно мягко обхватил Розетту за талию и самым успокаивающим голосом на который был способен проговорил:
- розетта, мы умерли тогда. Я тоже помню тот закат, помню как закрылись твои глаза и погасли часы, помню, как сам выпустил остатки своей жизненной энергии, чтобы последовать за тобой - Кроно слегка отстранился, наблюдая, как расширяются глаза Розетты. А ты переродилась, или, вероятнее всего, перенеслась в тело другой девушки, которая, скорее всего должна сама по себе была погибнуть. Прошло 10 лет, в течении которых ты была Кристой, 10 лет, в течении которых Розетта была мертва.

- Но… но что случилось с тобой?
- Не знаю… - Кроно опустил глаза. – но мне кажется, что я был возрожден исключительно, чтобы защищать тебя.

Розетта молча смотрела на него, а Кроно, затаив дыхание, заглядывал в её бездонные синие глаза. Только тут он обратил внимание на позу, в которой они сидели –крыльями он ощущал каждый изгиб её молодого тела… Кроно мысленно осекся, не давая себе забыться. Она монахиня, да и просто юная девушка. Он ничего ей не сделает… И тут розетта сделала то, чего он от нее не ожидал – потянулась к его лицу и коснулась своими мягкими губами его полуоткрытого рта…

- глупый – тихо проговорила она.

Щелчок, с каким лопнула последняя струна его воли, был практически слышим. Едва ли понимая, что делает, Кроно потянулся вперед. Скрестившиеся взгляды... миг спустя он набросился на ее рот, будто пытаясь пожрать розетту живьем.
После секундного оцепенения она откликнулась; таящаяся за пылом робость вкупе с невинностью лишь больше распалили его желание - его язык скользнул по ее губам, требуя входа, она послушно распахнулась, повторяя его движения, и Кроно тут же развернулся, и вдавил ее в стену, упиваясь гибкостью прильнувшего к нему тела, мягкой упругостью прижатых к его груди грудей, наслаждаясь ощущением обхвативших его талию ног. Раздался треск ткани - он едва ли осознал, что сам разорвал на Розетте её монашеское одеяние: темно-синие клочья разлетелись по земле. Его рот оторвался от ее губ, медленно, дразняще коснулся подбородка, шеи. розетта задыхалась - он чувствовал, как ходит ходуном ее придавленная им грудь. Но не только - также чувствовал призывную влажность кожи, ее нежность и этот легкий жасминовый запах, и еще растущее возбуждение самой Розетты- теперь с каждым мигом он жаждал большего. Ее кожа... ее вкус... ее аромат... остатки самоконтроля рухнули: руки взлетели к ее груди, губы спустились вниз по шее. Розетта стонами отвечала на его свирепость, и эти тихие звуки неуклонно толкали его все дальше в пучину безумия.

- кроно?.. - кажется, это был вопрос - требовательный и неуверенный одновременно.будто она пыталась спросить о чем-то, что не могла облечь в слова. Кроно недобро усмехнулся – его демоническая ярость, что никак не могла найти отдушину в душе и сердце, наконец-то пробила себе русло, обретя имя.
Страсть.
Кроно – человек в нем отчаянно протестовал - не смей ничего делать без ее дозволения! Вопрос запросто может значить совсем иное, сначала убедись!..
Разрываясь между желанием и жалостью, между стремлением и осторожностью, необходимостью и невозможностью, Кроно с трудом, но все же сумел собрать воедино обрывки мыслей.

- Розетта... - она содрогнулась от его хриплого дыхания, - ты хочешь этого?
Захоти, - мысленно потребовал он.
Пусть даже не так отчаянно, как сейчас он сам жаждал ее, - это было бы уже чересчур: да, ему сейчас она была нужна целиком и полностью, немедленно - чтобы слиться воедино, дополнить его. Стать с ним одним целым. И плевать кто она – он любит ее, любит уже в третьем воплощении и так не хочет терять.
Он ждал ответа, пытаясь держать себя в руках, - и захлестывающее неудержимое желание делало ожидание невыносимым почти до мучительности. Сперва он принял молчание за отказ - ничего удивительного, с учетом случившегося с ней всего несколько минут назад. Как Розетта она считала его другом, как Криста – ненавидела. Есть ли в ней хоть частица той любви, которую питала к нему Мария? Она же возненавидит его за это предательство! Кроно сдал назад, трясясь от ярости, на этот раз направленной на себя, однако был остановлен Розеттой.
О нет, ее молчание отнюдь не являлось отказом – не способная найти слова, Розетта лишь закивала в безмолвном согласии. Их глаза встретились - и ночные тени рассек воссиявший свет. Тонкая рука Розетты поднялась к его лицу, запуталась в густой копне волос. Она потянула Кроно к себе, ответив без слов, - просто прижавшись губами к его губам; этого хватило, чтобы он отринул прочь последние сомнения. Теперь дороги обратно не существовало - во всяком случае, не для него. Яростная страсть заполыхала в полную силу - он снова накинулся на ее рот, вжал Розетту в стену, неудержимо и жадно, требовательно лаская ее тело. Обнаженная плоть коснулась обнаженной плоти – Кроно на секунду остановился, сообразив, что он в демоническом облике, в своем истинном , как и должно быть. Но Розетта – Кроно натолкнулся на её сияющий взгляд и откинул сомнения проь.
Он прижл её к стене, смакуя жар её обнаженных ног, и взял ее одним быстрым и резким выпадом, почти бессознательно отметив, как что-то разорвалось; когда же он понял, что именно это было, то едва не пошел на попятный. Розетта дрожала, но, похоже, не от боли; тяжело дыша, она уткнулась ему в плечо. Одна его рука поддерживала розетту, не давая сдвинуться с места, а вторая блуждала по ее телу, рисуя неведомые узоры капельками пота, рожденными их исступленным соитием. И звуки, что издавала розетта, - все эти тихие стоны, вздохи - они заводили его все сильнее, заставляя погружаться в нее все глубже, жестче и быстрей.

Кроно запустил пальцы в волосы и вздернул ее голову лицом к себе, он хотел видеть глаза: ах, как любил он их выражение - эту страсть и смятение, это целомудрие и невинность – конечно же, невинность: как, как он мог не подумать об этом раньше раньше?! Он яростно впился в ее глаза своим золотисто-красным взором.

- Моя... - проговорил он. - Только моя...

Он снова завладел ее ртом. В словах больше не было нужды.
Медленно разъединившись с ней, он опустил ее - чуть покачивающуюся, нетвердо стоящую на ногах - на землю.

Лунный свет проникал через небольшое решетчатое окошко в потолке и, дробясь о выступы на стенах, падал вниз, освещая неподвижно сидящего демона и девушку, спящую у него на коленях. Но для кроно этого света не существовало. Все его внимание было приковано к алеющему энергетическому барьеру, поставленному Айоном. Барьер подпитывался от сил Грешника и блокировал доступ Кроно к астральной энергии, не давая тому восстанавливаться, не подпуская к свободе. Барьер стоял с тех пор как он очнулся, но сейчас понемногу начинал бледнеть. Это могло означать только одно: Айон ушел из этого места, и ушел на совсем, не планируя вернуться, иначе он ин за что бы не оставил барьер без подпитки.
- Что же ты теперь задумал, Айон.- тихо проговорил Кроно, медленно проводя рукой по волосам Розетты.
Девушка заворочалась и открыла глаза. На секунду Кроно показалось, что она опять ничего не помнит, что сознание Розетты угасло так же внезапно, как и появилось, но в её взгляде мелькнуло узнавание и Кроно облегченно вздохнул.

- На что ты смотришь? – спросила Розетта, проследив за направление его взгляда?
- На то, как ломается решетка, поставленная Айоном. Думаю, что уже довольно скоро мы сможем выбраться отсюда.
-Айон… - Розетта не могла видеть барьер, но догадывалась, что может означать его ослабление. – как ты думаешь, что он теперь задумал?
- Уверен, что идея осталась та же – обрести свободу, сохранить жизнь…
- и плевать, если при этом погибнет ничего ля него не значащее человечество. – закончила Розетта.
- Но путь реализации он нашел новый… И я даже догадываюсь какой. – Кроно страдальчески прикрыл глаза – не думаю, что человечеству он понравится.
- Без использования апостолов? – Розетта внимательно смотрела но Кроно.
- Без. Айон пытался уничтожить Пандемониум - ему это не удалось. Но свободу мы получим если она исчезнет с лица этой планеты. А она может ведь уйти и по своей воле, и даже забрать с собой остальных демонов. Но только если сочтет пребывание здесь действительно опасным для нашей расы. Нам не страшны катаклизмы, которых так боитесь вы, люди. Но бури в человеческих душах причиняют нам определенные неудобства. А когда в смятении находятся люди по всему миру… Айон не мог не заметить, что творилось с демонами во время первой мировой войны – это же было просто сумасшествие. За всю историю они никогда не нападали столько на людей… и никогда не погибали в таких количествах.
- И сейчас по всему миру возникают предпосылки к новой мировой войне… Но только предпосылки! Скорее всего война так и не начнется, я верю, что люди смогут решить все мирно!
-Но Айону нужно, чтобы война началась. Если она будет похожей на первую, то Пандемониум, оберегая своих детей, уведет их на поиски новых миров. Грешники останутся последними демонами на этой планете, свободными демонами… - Кроно поднялся и расправил крылья. – барьер исчез. Можем уходить отсюда.
- Ну наконец-то. Розетта подошла к Кроно. Будь добр, доставь меня поскорее к ближайшему телефону.
***
- Кроно! Я знаю, что он мог задумать! – Победно потрясаю кулаками Розетта неслась к нему от автомата. - В ордене сказали, что сегодня днем в Сараево будет выезд Франца Фердинанта. Если переговоры, на которые он едет увенчаются успехом, то война отдалится не меньше, чем на пять лет. Я уверена, что Айон отправился именно туда! если эрцгерцог не доедет, то у Австрии появится повод объявить ультиматум Сербии, что начнет войну! – по крайней мере мне так Азмария объяснила.
-Ты не сказала ей что помнишь кто ты?
-нет… - Розетта опустила глаза. – просто не смогла. Она же знает, что я мертва, уже много лет ходит на мою могилу… и так странно, что теперь она старше меня… Лучше я расскажу ей после, когда мы вернемся с победой!
Кроно смог только вздохнуть, глядя в её светящиеся глаза.
Через минуту светящийся силуэт оторвался от земли и направился в сторону Сербии.
• * * *

- Ордену удалось узнать, что в Сараево направлены члены группы «Млада Босна», в здании штаба которой мы встретили Айона. По нашим данным они готовят покушение, исполнитель - Гимназист Габринович. Наша задача остановить его. – на лету пересказывала Розетта только что полученные данные.
За несколько километров от города они спустили и проделали оставшийся путь пешком, не желая пугать людей и давать повод для волнений. В толпу они вклинились как раз в начале выезда.
-Ну что? – нетерпеливо дергала Розетта Кроно, сканирующего настроения толпы.
- вон там – Кроно показал рукой в сторону группы из шести человек. Они явно нервничают больше остальных, а один едва ли не в истерике.
- По описанию он подходит. Но почему рядом не видно Айона?
Кроно не успел ответить Розетте, так как в тот момент молодой человек, которого отметил Кроно бросился к кортежу, на ходу доставая что то из за пазухи.
-Кроно! У него бомба! – закричала Розетта.
-Вижу! – Кроно, понимая, что не успеет добежать вскинул руки и выставил энергетический заслон перед машиной.
Бомба взорвалась, не причив никому вреда, и Кроно с Розеттой наблюдали, как полиция оперативно скрутила неудавшегося убийцу.
- Не ужели это все… - Розетта не закончила фразу, так как её запястья скрутила резкая боль. На руках медленно проступали изображения креста… - что за…
-Айон! – Кроно резко кинулся в сторону, Розетта побежала за ним.

• * * *
Айон медленно отвел руки от головы стоящего перед ним человека и вложил в его ладонь пистолет.
- иди и убей. – шепнул он, видя приближающегося Кроно.
Кроно и Айон сшиблись, на ходу меняя форму и взмыли в небо, продолжая бой как два сгустка чистой энергии. А внизу под ними бушевала толпа, и одиноко стояла Розетта, не зная, как ей поступить.
- Останови убийцу – Крикнул Кроно, моментально, расплачиваясь за секунду промедления, пропуская удар.
Розетта заставила себя оторвать взгляд от боя, который не был виден обычным людям и судорожно огляделась. Человек, рядом с которым стоял Айон быстрым шагом удалялся в сторону дороги. Розетта побежала за ним, понимая, что успеет повалить его раньше, чем он бросит еще одну бомбу, но тут ее спину пронзила внезапная боль. Оглянувшись, она увидела, что Кроно падает, явно получив слишком сильный для него удар. Забыв о террористе она вскинула руки, подпитывая его энергией. Кроно сразу же взмыл ввысь, продолжая удерживать Айона. Розетта облегченно вздохнула, повернулась, чтобы вновь догонять убийцу, как вдруг….
Два выстрела прозвучали в наступившей гробовой тишине. Яркая вспышка золотого света озарила небо.
Айон погиб, Кроно победил, они выиграли бой.
Эрцгерцог и его жена были убиты, Розетта опоздала, они проиграли войну.
• * * *
Прошла неделя. За это время война не только началась, но и разгоралась с каждым днем. Уже было убито около миллиона человек, и каждый день приносил новые сообщения о погибших.
- Они ушли. Я больше не чувствую присутствия Пандемониум в этом мире. – Кроно и Розетта до сих пор не вернулись в Америку, дожидаясь, пока не заживут руки Розетты. Стигматы больше не кровоточили, и о проявлении божественной силы Розетте напоминали только шрамы на запястьях.
- Но и Айон погиб. Так что же теперь будет? – Розетта смотрела в звездное небо, прижавшись к плечу Кроно.
- Война началась, но только от людей зависит её исход. Для вас жизнь все еще продолжается.
- А для тебя? Ты же теперь останешься со мной? – Розетта в тревоге взглянула на Кроно.
-Мне больше не к кому идти. Похоже, что я теперь последний демон в этом мире. – Кроно отвел глаза от звезд. – Тебе не кажется, что пора возвращаться?
- Пора. – розетта взяла Кроно за руку, её глаза сияли. – хоть мы и не остановили Айона, но мне кажется в чем то мы все же одержали победу. Мы победили нашу судьбу, и наконец-то свободны.
- В итоге Айон добился свободы, хотя и не смог ею воспользоваться. Но теперь я благодарен ему. – Кроно расправил крылья.
- Я тоже… пошли домой. – Розетта обвила руками шею Кроно и они медленно полетели к Магдалинскому монастырю.

Конец.


Вы здесь » =^Аниме для каждого своё^= [NC-18] » Хентайные фанфики » Астральный путь (фанф по Chrono crusade)